Руководство пользователя «Абрис+»

Невязка замыкания полигона

Расположенные в нижней части пункты меню отражают площадь полигона, текущее приближение-уменьшение содержания основного окна программы (не изменяет установленный масштаб абриса), магнитное склонение и невязки замыкания полигона:
Пункт меню «Невязка замыкания полигона» - показывает вычисленные угловые и линейные невязки нарисованного полигона. Красный цвет значений указывает на недопустимый размер невязок. Зеленый - невязки в пределах допустимых значений.
Кнопка «Исправить», распределяющая невязку по точкам, становится активной, если невязка замыкания полигона не превышает допустимую (указанную в пункте меню «Инструменты» – «Настройки программы»). При нажатии на эту кнопку произойдет распределение невязки по всем углам и линиям полигона, и он станет замкнутым, а невязка обнулится.
Была ли статья полезной?

Вас также может заинтересовать


Как установить или изменить настройки, округления, допустимую ошибку промера линий и допустимую угловую невязку замыкания полигона

Описание панели кнопок, облегчающих доступ к операциям с чертежом

Как выбрать необходимую поправку на магнитное склонение, свойственное для данной местности

Рисование объектов текущего абриса, включающих основной полигон и дополнительные полигоны отвода (неэксплуатационные площади), а также новые (дополнительные) объекты, которые можно нарисовать на полигоне лесосеки или фоновом рисунке: дороги, линии перечета, волока, зона безопасности, круговой внутренний волок и т.д.